Ergebnisse der letzten Meisterschaften
2018
Sportlerwahl Landkreis Diepholz 2017
2. Platz (Mannschaften)
Liga Pokal IVM in Siegen (Bundesliga)
7. Platz (Kategorie Juniors 2)
11. Delmenhorster Streetdance Contest
3. Platz (Kategorie Juniors 2)
2017
Liga Pokal IVM in Siegen (Bundesliga)
9. Platz (Kategorie Juniors 1)
Delmenhorster Streetdance Contest
2. Platz (Kategorie Juniors 1)
Just Dance Competition in Hamburg
1. Platz (Kategorie Juniors)
Norddeutsche Meisterschaft DTHO in Bad Oldesloe
2. Platz (Kategorie Juniors 1)
Ronja Orf, 5. Platz, Solo Adults Profis
Marc Jacobsen, 2. Platz M-Reihe, Solos Juniors 2
Katja Korobko, 3. Platz A-Reihe, Solos Juniors 2
Julia Tomczyk, 3. Platz M-Reihe, Solos Juniors 1
Emily Levickas, 1. Platz A-Reihe, Solos Juniors 1
Marc Jacobsen & Katja Korobko, 4. Platz M-Reihe, Duos Juniors 2
Emily Levickas & Felina Burggräfe, 3. Platz M-Reihe, Duos, Juniors 1
Paula Stefanik & Lana Krieg, 2. Platz M-Reihe, Duos Juniors 1
Emma Wagenfeld & Julia Tomczyk, 2. Platz A-Reihe, Duos Juniors 1
Deutsche Meisterschaft DTHO in Mühlheim an der Ruhr
1. Platz (Kategorie Juniors 1) - Deutscher Meister 2017
Ronja Orf, 1. Platz A-Reihe, Solo Adults Profis
Katja Korobko, 7. Platz A-Reihe, Solos Juniors 2
Marc Jacobsen, 3. Platz A-Reihe, Solos Juniors 2
Julia Tomczyk, 5. Platz M-Reihe, Solos Juniors 1
Katja Korobko & Marc Jacobsen, 1. Platz B-Reihe, Duos Juniors 2
Paula Stefanik & Lana Krieg, 2. Platz A-Reihe, Duos Juniors 1
Alia Pessel & Julia Tomczyk, 4. Platz M-Reihe, Duos Juniors 1
Ajla Abduramani & Felina Burggräfe, 3. Platz A-Reihe, Duos, Juniors 1
Internationale Deutsche Meisterschaft (European Masters) IVM in Ludwigshafen am Rhein
6. Platz (Kategorie Juniors 2, Qualifikation zur Bundesliga erreicht)
2016
Dance Contest Oldenburg
1. Platz (Kategorie 13 Jahre)
Delmenhorster Streetdance Contest
2. Platz (Kategorie Juniors 1)
Norddeutsche Meisterschaft IVM in Hameln
3. Platz (Kategorie Juniors 1, Qualifikation zur internationalen deutschen Meisterschaft erreicht)
Norddeutsche Meisterschaft DAT in Posthausen
BeFamous 1. Platz (Norddeutscher Meister Juniors 1 HipHop)
Julia 2. Platz (Norddeutscher Vizemeister Solo Kids, M-Reihe, Videoclipdancing)
Duo "Incredible" (Emily & Lana) 1.Platz (Duo Juniors 1, A-Reihe, Videoclipdancing)
Katja 2. Platz (Norddeutscher Vizemeister Solo Juniors 1, M-Reihe, VCD)
Mila & Sara 1. Platz (Norddeutscher Meister Duo Juniors 1, M-Reihe, HipHop)
Ayla & Sarah 3. Platz (Duo Juniors 1, B-Reihe, Videoclipdancing)
Duo "Special Edition" (Laura & Katja) 3. Platz (Duo Juniors 2, M-Reihe, VCD)
Ayla 2. Platz (Solo Juniors 1, B-Reihe, Videoclipdancing)
Felina & Olivia 2. Platz (Norddeutscher Vizemeister Duo Kids, VCD)
Felicia & Lara 5. Platz (Duo Juniors 1, A-Reihe, Videoclipdancing)
Duo "Enchanted" (Vici & Paula) 3. Platz (Juniors 1, M-Reihe, Videoclipdancing)
Sophia 5. Platz (Solo Juniors 1, M-Reihe, HipHop) *
Duo "Noble Art" (Sophia & Julia) 5. Platz (Juniors 1, M-Reihe, Videoclipdancing) *
* ausgeschieden nach Sichtungsrunde durch Verletzung
Just Dance Competition in Hamburg
1. Platz (Kategorie Juniors)
Offene Stadtmeisterschaft Streetdance SDF in Bremen
BeFamous 1. Platz (Bremer Meister, Juniors 1)
Duo "Enchanted" - 1. Platz (Bremer Meister, Juniors 1)
Duo "Incredible" - 2. Platz (Juniors 1)
Duo "Noble Art" - 3. Platz (Juniors 1)
Duo "Special Edition" - 1. Platz (Bremer Meister, Juniors 2)
Sophia Nowak - 5. Platz (Solo Juniors 1 HH)
Julia Tomczyk - 2. Platz (Solo Kids/Juniors 1)
Katja Korobko - 1. Platz (Bremer Meister, Solo Juniors 1)
Laura Morbach - 2. Platz (Solo Juniors 2)
Internationale Deutsche Meisterschaft (European Masters) IVM in Ludwigshafen am Rhein
8. Platz (Kategorie Juniors 1, Qualifikation zur Bundesliga erreicht)
2015
Deutsche Meisterschaft IVM:
19. Platz (Kategorie Juniors 1)
Deutschland Cup
IVM:
1. Platz (Kategorie Juniors 1, Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft
erreicht)
Streetdance Contest Delmenhorst:
2. Platz (Kategorie Kids)
Norddeutsche Meisterschaft IVM :
7. Platz (Kategorie Juniors 1, Qualifikation zum Deutschland Cup erreicht)
Norddeutsche Meisterschaft DAT :
- BeFamous 2.Platz (Norddeutscher Vizemeister Juniors 1 HipHop)
- Julia & Lana 1.Platz (Norddeutscher Meister Duo Kids, M-Reihe Videoclipdancing)
- Lara & Emily 2.Platz (Norddeutscher Vizemeister Duo Kids, A-Reihe Videoclipdancing)
- Sophia & Katja 1.Platz (Norddeutscher Meister Duo Juniors 1, A-Reihe Videoclipdancing)
- Sophia 3. Platz (Solo Kids, A-Reihe Videoclipdancing)
- Katja 1.Platz (Norddeutscher Meister Solo Juniors 1, A-Reihe Videoclipdancing)
2014
Streetdance Contest Delmenhorst:
5. Platz (Kategorie
Kids)
Oldenburger Dance Contest:
1. Platz (Kategorie 11 Jahre)